вторник, 21 августа 2012 г.

Целебная сила розы

Несколько рецептов из розы для лечения заболеваний

Именно такое название носит растение китайская роза (гибискус) на Гавайских островах. Кстати, на ее родине роза не только применяется для украшения. Ее употребляют в пищу. В частности, местные жители включают в свой рацион молодые побеги и листья гибискуса. А цветки обладают приятным, слегка кисленьким вкусом. Также это растение с успехом используют в лечебных целях. Китайская роза обладает бактерицидными, мочегонными, желчегонными, кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами. Кроме того, гибискусом лечат мокрые экземы.
Итак, несколько рецептов, в состав которых входит китайская роза, для лечения различных заболеваний.
Подробнее...  

Лекарства из шиповника


Еще славяне заметили удивительные свойства шиповника. При царе шиповник стоил очень дорого и его ставили в один ряд по ценности с мехами и дорогими тканями. Люди верили, что это растение может спасти от всего, от любой болезни. Шиповник брали с собой в море что бы спастись от цинги. Из шиповника делали масло, которым лечили ожоги и раны.
В плодах шиповника содержится витамина C, раз в пять больше чем в лимоне, P, K, B2, A. всего и не перечислишь. Также полезные соли, минералы и другие вещества, не удивительно, что наши предки так высоко ценили шиповник.
Подробнее...
 

О лекарствах и косметике из розы


 То, что из розы отлично получается косметика и лекарства заметили еще Древние Грецию. Древнегреческие врачи описывал лекарственные свойства этого растения. На территории нашего государства, славяне тоже не оставались в стороне и изучали изучали лечебные свойства шиповника, причем они нашли столько способов и решений использования шиповника, что до наших дней дошло очень много рецептов отваров и лекарств в которых используется шиповник.
  Подробнее... 

Комментариев нет :

Отправить комментарий